Kontakt 
  

 

Anschrift 
Alte Feuerwache e.V.
Axel-Springer-Str. 40/41
10969 Berlin-Kreuzberg

 


Link zum Stadtplan hier

  

  

  

Kaufmännische Geschäftsführerin
Karin Schwarz
karin.schwarz@alte-feuerwache.de
  

Tel.

253 992 10
Pädagogische Geschäftsführerin 
Andrea Graf
andrea.graf@alte-feuerwache.de
  

Tel.

253 992 10
Assistentin der Geschäftsführung
Juliane Broede
juliane.broede@alte-feuerwache.de
  

Tel.

253 992 10
Verwaltungsassistenz
Claas Duwe
mailbox@alte-feuerwache.de
  

Tel.
Fax

253 992 10
253 992 40
Kinder- und Jugendkulturzentrum (KiJuKuZ)
Katrin Gödeke
katrin.goedeke@alte-feuerwache.de
  

Tel.
Fax

253 992 80
251 992 85
Hilfen zur Erziehung
Izabela Tekin
izabela.tekin@alte-feuerwache.de
  

Tel.

253 992 57
Lokales Berufliches Orientierungszentrum
Stefanie Sauer
stefanie.sauer@alte-feuerwache.de
  

Tel.

627 20 737
Jugendsozialarbeit
Mohamed Mansour
mobilearbeit@alte-feuerwache.de
  

Tel.

257 975 22
Bühnenkunstschule Academy 
academy I
Rachel Hameleers
academy II
Steffi Garke
academy@alte-feuerwache.de
  


Tel.

Tel.


253 992 84

253 992 84
Tagungshäuser und Rezeption
Mandy Thürmann
tagungshaus@alte-feuerwache.de
  

Tel.
Fax
 

253 992 20
253 992 24
 
Haustechnik
Christian Schüler
christian.schueler@alte-feuerwache.de
  

Tel.

253 992 15
Buchhaltung
Anna Körting
mailbox@alte-feuerwache.de
  

Tel.

253 992 16
Café "brennBar"
Gabriela Charlet
brennbar@alte-feuerwache.de
  

Tel.
Fax

253 992 60
253 992 24
Druckerei
Rainer Breest
Eberhard Post
druckereialtefeuerwache@web.de

Tel.
Fax

253 992 86
251 43 35